суббота, 21 декабря 2013 г.

Назад в детство :)

В детстве эти вещи казались такими естественными и приносили много счастья, а сейчас, будучи взрослой, вспоминая об этих моментах, улыбаюсь :) Здорово было и просто! Вообще, идея этой статьи о том, что быть счастливым - просто. Надо только подчистить багаж "взрослой" жизни, а для вдохновения просто вспомнить, что же мы так любили делать в детстве, от чего мир казался волшебным! Это когда не думаешь, что тебя за что-то осудят или высмеют, что какой-то поступок не соответствует твоему возрасту, что во всем этом нет никакого смысла  и так далее. Пишу про себя, но я уверена, что вам тоже есть, чем поделиться :)


1. Дотронуться языком до железных деталей санок и успеть вовремя убрать язык обратно :) еще тот адреналин на грани примерз - не примерз!

2. Есть снег по дороге из сада домой. Пока, конечно, взрослые не видят :)

3. Сделать домик в кустах малины, просто накинув на них одеяло и положив еще одно на землю. Мир оттуда казался оссобенным :) или слепить маленький домик из снега и представить его самым красивым и очень просторным! Да вообще, сделать его из любых подручных материалов.

4. Положить бутон маленького цветочка под стеклышко и присыпать его песком. А потом через какое-то время найти это место, откопать и увидеть там чудо! :)

5. Варить кашу-малашу и печь песочные пироги :)

6.  Зачем-то нарвать в соседском саду кислых яблок, а потом их еще и есть :)

7. Забрести случайно на стройку и что-нибудь там достроить при наличии кирпичей и цемента :) и вообще лазить по стройкам и играть там :)

8. Собираться вместе и рассказывать смешные истории и анекдоты и смеяться до слез и коликов :)

9. Ходить по дому, глядя в зеркало, которое отражает потолок. Так создается ощущение, что ты ходишь по потолку и очень интересно само ощущение, когда делаешь шаги, ты будто проваливаешься, потому что поверхность кажется дальше :) новая реальность :)

10. Рассматривать с подружкой книжку с картинками и соревноваться, кто первый увидит картинку, шлепнет по ней ладошкой и крикнет "моя, моя!" :)

11. Лазить по деревьям, пускать весной кораблики, играть в резиночки и классики, догонялки и прочие игры.

12. Делать снежинки и каждый раз удивляться результату :) 

13. Кататься на санках с горки, сидя спиной вперед :)

14. Легко и непринужденно сочинять сказки :)

15. Бояться всякий раз ежегодных рассказов друзей про ЗЕЛЕНЫЙ КОСТЫЛЬ, который похищал детей в детском лагере :)

Такой вот маленький головной шторм путешествия обратно в детство :) Так радостно вспоминать такие моменты)))  Вот ведь фантазия! Никаких рамок! Я и сейчас уверена, что чем ты проще и естественней, тем ты счастливее.

А что вам вспомнилось из вашего детства? :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Общее·количество·просмотров·страницы