пятница, 27 сентября 2013 г.

Экспедиция на Алтай. День 6. Начало. Водопад Кокколь.

Первый день в раю. Уже не припомню, какое сегодня число и день недели. Только благодаря своим записям знаю, что сегодня шестой день нашего путешествия. Мысли наконец нашли покой и движутся соразмеренно. Никакой спешки. Оглядевшись вокруг, созерцая природную красоту, чувствую, хорошо-то как! Сотовой связи нет и не будет на протяжении еще нескольких дней. И это обстоятельство никак не тревожит. Я тогда еще подумала, что если мне кто-то из родных будет пытаться дозвониться? Наверно, будут переживать. Эта мысль не перешла в волнение или панику, она просто отмерла за ясным понимание ее ненужности здесь и сейчас. Одним словом, все будние переживания отошли куда-то далеко, очень далеко. Сейчас, оглядываясь назад, могу сказать, что по большей части я находилась в медитативном состоянии. Это когда ритмы мозга замедляются и ты функционируешь как здоровый человек, не принимая и не навязывая себе общепринятые манеры поведения и реакции.

Погода нам сопутствует. Солнечно. Говорят, на Белухе это нечасто. Она известна своим суровым нравом. Погода меняется непредсказуемо. Выходит, мы счастливчики. Все три дня на Белухе выдались для нас солнечными и практически безоблачными. Сегодня я умывалась в самой холодной воде за все время путешествия, в реке Кокколь. Она такая быстрая, энергичная и чистая! 
Зато как хорошо после умывания! Пока я собираюсь с силами принять ледяной поток энергии, приходит Вова, и приговаривая о пользе и силе ледяной горной воды, окунается в нее прямо с головой. Брр. Но какой молодец! Если меня после умывания накрывала волна бодрствования, то представляю, как замечательно он себя чувствовал.
Сегодня мы едем к Белухе и легендарному камню Рериха. Но сначала идет к 80-ти метровому водопаду Кокколь, грохот которого слышен по всему Нижнему лагерю. Он совсем близко.
По дороге к водопаду встречается радуга. Она там двойная. Очень красиво! Природа нас приветствует.

Мне понравилось смотреть на него расфокусированным взглядом. Это такой вид медитации. Помимо того, что это расслабляет, водопад открывается изнутри. Будете на Кокколе, непременно попробуйте! Смотрите, на фото пар от воды образует то ли орла с расправленными крыльями, то ли сердце!
Сбоку смотровой площадки кто-то повесил сплетенную мандалу. Кто знает, может со временем это место "обрастет" мандалами)) Будет выглядеть  куда лучше, чем обвязанные тряпочки)
 Кругом прекраснейшие виды гор со снежными шапками.

 Так, зарядившись энергией водопада, реки и солнца, мы отправились поближе к красавице Белухе.
Продолжение шестого дня.
Мне можно написать по адресу irinabelova.artcorner@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Общее·количество·просмотров·страницы